Туған кезі (күні, айы, жылы) / Дата рождения (число, месяц, год) 15.12.1982 

Туған жері / Место рождения город Қызылорда 

Ұлты / Национальность казах

Білімі / Образование высшее

Бітірген жылы / Окончил в 

2005 г. Казахский национальный университет им. аль-Фараби

2007 г. Казахский государственный юридический университет

Білімі бойынша мамандығы / Специальность по образованию 

Страноведение, законоведение;

Международный страновед, переводчик-референт, преподаватель истории восточных стран, бакалавр законоведения

Қандай шетел тілдерін немесе ТМД халықтарының тілдерін біледі / Какими иностранными языками   и языками народов СНГ владеет Русский, арабский (свободно)

Ғылыми дәрежесі, ғылыми атағы / Ученая степень, ученое звание Кандидат политических наук

Мемлекеттік наградалары, құрметті атақтары бар ма (қандай, алған жылы)  / имеет ли государственные награды, почетные звания (какие, год награждения) «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл» праздничная медаль

«Нұр Отан» партиясына өту уақыты, партия мүшесі куәлігінің номері / Время вступления в партию «Нұр Отан», № удостоверения члена партии 

05.11.2010 г.

№ 0554390

 

Келген / Кеткен айы және жылы

Месяц и год вступления / ухода

    БҰРЫНҒЫ ЖҰМЫСЫ

    РАБОТА В ПРОШЛОМ

14.09.2005

11.10.2007

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата, преподаватель кафедры восточных языков, г. Кызылорда

11.10.2007

01.02.2008

Руководитель отдела внутренней политики департамента информационной политики и СМИ-мониторинга, г.Кызылорда

01.02.2008

30.06.2008

Главный специалист социально-политического подразделения аппарата акима Кызылординской области, г.Кызылорда

30.06.2008

01.08.2008

Главный специалист- пресс-секретарь  социально-политического подразделения аппарата акима Кызылординской области, г.Кызылорда.

01.08.2008

11.09.2008

Главный специалист отдела работы с партиями, не правительственными организациями управления внутренней политики Кызылординской области.

15.09.2008

04.02.2009

Эксперт 1 категории управления внешних связей департамента административных работ и международного сотрудничества Министерства культуры и информации РК, г.Астана

04.02.2009

17.02.2009

Эксперт 1 категории управления внешних связей департамента административных работ и международного сотрудничества министерства культуры и информации РК, г.Астана

 

17.02.2009

01.03.2010

Эксперт секретарства министра Культуры РК, г.Астана

01.03.2010

14.04.2010

Эксперт секретарства министерства Культуры РК- и.о. заместителя министра, г.Астана

14.04.2010

15.04.2010

Главный эксперт секретарства министра Культуры РК, г.Астана

29.10.2010

02.02.2012

Начальник управления Министерства культуры РК – заведующий секретарства.

02.02.2012

05.09.2012

Заместитель заведующего секретарства Государственной секретарии РК, г.Астана.

05.09.2012

19.11.2012

И.о. заведующего секретарства Государственной секретарии РК, г.Астана

19.11.2012

17.01.2013

Заведующий секретарства Государственной секретарии РК, г.Астана

18.01.2013

29.05.2013

Директор департамента Стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства культуры и информации, г.Астана

29.05.2013

23.05.2014

Директор департамента внутренней администрации и международного сотрудничества Министерство культуры и информации РК, г.Астана

23.05.2014

16.10.2014

Директор департамента организационных работ Министерства культуры РК, г.Астана

16.10.2014

16.05.2016

Заместитель директора департамента по научным работам и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта РК

17.05.2016

 

Заместителль руководителя Центрального аппарата партии «Нұр Отан»